Вопросы оформления УДО в России - отказы судов, точные даты освобождения и оплата услуг.
₽ VIP

• г. Москва

1. Может ли суд отказать в УДО, даже если начальник колонии подтвердил, что заключённый подходит и приняли заявку? (срок 4 года, оставалось до августа, документы ожидались 20-25 февраля). Человек пропал из связи на кануне.

2. Указывают ли точную дату освобождения или должны освободить как только поступили документы?

3. Колонию закрывапли и распределяли. Как этот процесс проходит, относительно заключённых, ждущих УДО? Их могут перевести в другое место? Объединить в одно помещение?

4. Законна ли оплата УДО?

Любовь.

Ответы на вопрос (2):

Любовь, хорошая характеристика начальника колонии на заключенного не является обязательной для суда. суд рассматривает все факторы, в том числе не опасен ли осужденный для общества, заслуживает ли он досрочного освобождения, возместил ли он ущерб, если был таковой. есть ли у него на иждивении кто нибудь, работал ли он в колонии и какой образ жизни вел, а также на тяжесть преступления и время отбытия и т.д. отпускают когда положительно постановление суда вступает в законную силу.

при закрытии колонии конечно осужденных переводят в другую колонию

не понимаю, что значит оплата УДО? такого нет. если взятка то конечно незаконно