Как получить единовременное пособие на рождение ребенка без трудовой книжки мужа?

• г. Красноярск

Я официально трудоустроена оформляю единовременное пособие на рождение ребёнка, на работе требуют трудовую книжку мужа но ее у него нет и никогда не было. Предоставила справку с соц защиты что выплаты ему не производились им этого недостаточно. Что нужно им предоставить что бы получить выплату? Они отвечают нет трудовой нет выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Неправомерный отказ. Достаточно справки что он выплат не получал. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.