Получение технических условий и договора на подключение водоснабжения - проблемы и вопросы

• г. Красноярск

Я построил новый частный дом и возникла потребность в водоснабжении. Обратился в СКЭК, получил тех. условия на подключение. Магистраль от границы моего дома составляет 6,5 метров, я получил тех условия и вместе с данным документом СКЭК мне сует договор на подключение (СКЭК конечно) где сумма договора составляет 140 000 т.р. за 6,5 м. Причем в наеме сторонней организации отказывают. Правомерно ли это? Что мне делать? Таких денег просто нет. ..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Влад. Письменно обратитесь в СКЭК с просьбой о разрешении подключения третьей организацией. Отказ вы всегда можете обжаловать в прокуратуру либо в суде. Навязываение услуг запрещено законодательством.