Разделение отпускных на две части - право работодателя и последствия для сотрудника

• г. Краснодар

Имеет ли право работодатель поделить отпускные на две части. Мне выплатили только часть отпускных, а вторая часть сказали войдёт в зарплату.

Ответы на вопрос (2):

Должны выплатить сразу отпускные, можете отказаться от отпуска.

Здравствуйте.

Отпуск предоставляется работнику в соответствии с графиком отпусков, который является обязательным для работодателя и работника.

Отпуск может быть разделен на части по согласованию между сторонами.

Если Вы согласились с разделением отпуска на части, то и оплата отпускных производится пропорционально предоставленной части отпуска.