На кого перейдет доля отцу в наследство, если брат прописан в квартире?

• г. Москва

Моему отцу принадлежала 1/3 квартиры. 1/3 маме и 1/3 брату. Отец умер 4 года назад. С мамой они в разводе. Брат проживал и прописан в этой квартире. В наследство мы с ним не выступали. Получается брату можно получить эту долю в наследство, так как он там прописан? Он может это сделать без меня (я там не проживаю и не прописана)? Может ли брат передать эту долю в пользу матери? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Вы все имеете там долю не зависимо прописаны вы там или нет! Вам нужно идти к нотариусу заводить наследственное дело и если вы хотите отказаться с братом от доли, то можете это сделать у нотариуса в пользу матери!