Я являюсь инвалидом детства по зрению обратился оформить пенсию мне ответили что после 18 лет пенсию не выплачивают.

• г. Барнаул

Я являюсь инвалидом детства по зрению обратился оформить пенсию мне ответили что после 18 лет пенсию не выплачивают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пенсию платят в зависимости от состояния здоровья, то есть при наличии инвалидности, а не от возраста. Возможно, Вам необходимо пройти медико-социальную экспертизу для подтверждения диагноза. Обратитесь в Пенсионный фонд с письменным заявлением и получите письменный ответ. После чего можно будет двигаться дальше, например, обжаловать отказ в суд.