С начало платила исправно, но когда грянул кризис платить не всегда могла исправно, но всё же платила.

• г. Иваново

Я приобрела грузовой автомобиль у лизинговой компании с правом выкупа в 2008 году.

С начало платила исправно, но когда грянул кризис платить не всегда могла исправно, но всё же платила. В 26 мая 2011 года договор лизинга должен был закончиться. Но лизинговая компания в марте подала на меня в арбитражный суд города Москвы. С иском забрать автомобиль, выплатить 441 тыс. руб. и расторгнуть договор с 14 апреля 2011 года. 14 ноября 2011 года суд вынес решение автомобиль оставить мне, а по остальным пунктам лизинг дал сам отвод. 25 января 2012 года лизинговая комания подала жалобу в девятый апелляционный суд города Москвы. Суд вынес решение отобрать автомобиль, хотя я залатила за него 90% от договора лизинга и всю стоимость автомобиля 1680000 руб., а я заплатила 2400000 руб. Что мне делать? Я не настолько богата, чтобы кидаться такими деньгами.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, добрый день!

Чтобы оценить законность судебных актов с ними необходимо детально ознакомиться.

Пришлите мне номер дела в суде первой инстанции - я ознакомлюсь с текстами судебных актов и возможно смогу помочь.

Навскидку, в зависимости от условий договора, есть шанс, по крайней мере, вернуть часть уплаченной суммы.

Ознакомился с Вашим делом - постановление девятого арбитражного апелляционного суда еще не изготовлено, поэтому дать ему оценку не представляется возможным. Решение суда первой инстанции довольно неоднозначное... Необходимо изучить все обстоятельства и документы по делу и действовать без промедления, т.к. постановление суда апелляционной инстанции вступит в силу сразу после его изготовления в полном объеме. Нужно будет оперативно подавать кассационную жалобу и просить приостановить исполнение постановления апелляционного суда. В противном случае существует риск изъятия предмета лизинга.