Могу ли я сам продолжать выплачивать алименты и чем это мотивировать?

• г. Москва

С 1998 года являюсь плательщиком алиментов на свою дочь от первого брака. Выплаты производились бухгалтерией воинской части, т.к. до 2010 года являлся военнослужащим к/с. С 2010 года после увольнения устроился на другую работу и стал отправлять алименты сам. Сейчас жена требует оформить алименты через бухгалтерию официально. Как мне быть, если оригинал исполнительного листа остался в деле финансового органа части, часть сама расформирована, а дела сданы в архив? Мне был выдан денежный аттестат для военкомата, в котором были указаны реквизиты листа и по которому в военкомате из пособия выплачиваются алименты. Могу ли я сам продолжать выплачивать алименты и чем это мотивировать? Может ли жена повторно подать на меня на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Кирил!

Имеете право и сами платить алименты, только договоритесь как и по какому адресу.

Только отправляйте , а не вручайте наличными ей. В платёжках обязательно указывайте назначение платежа - АЛИМЕНТЫ - за такой - то месяц. Все платёжки храните.

Повторно подать в суд не имеет право.

Удачи!