Как подать жалобу на отца ребёнка, создающего конфликтную ситуацию с воспитателями в детском саду?
199₽ VIP

• г. Магадан

Куда написать жалобу на отца ребёнка, который постоянно конфликтует с воспитателями в присутствии дочери, по причине информирования мамы по мобильной связи о визитах отца. Заведующая ситуацию решить не может. Воспитателям информировать запрещает.

Ответы на вопрос (6):

Такого органа нет. Если оскорбляет - то в прокуратуру (ст. 5.61 КОАП РФ), либо в суд. Ну а просто если не нравится его поведение, то некуда писать.

Для профилактики конечно можно в департамент образования на заведующую. Но мало поможет.

Здравствуйте! Если он действует против интересов ребенка и его матери, то можно сообщить в органы опеки и попечительства (Федеральный закон от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве"), чтобы провели с ним беседу и приняли меры. Это не вопрос заведующей или воспитателей. А если не определен порядок общения с ребенком, то его можно определить через суд (ст.65 Семейного кодекса РФ). Такой порядок определяется через суд.

Ответ отключен модератором

Согласно ст. 44 ФЗ РФ "Об образовании" родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны уважать честь и достоинство обучающихся и работников организации, осуществляющей образовательную деятельность.

При начале конфликта нужно звонить в полицию. Полиция подключит отдел по делам несовершеннолетних.

Доброго времени суток Таня

Вызывайте полицию для привлечения родителя к административной ответственности по ст. 20.1 КоАП

Также статья 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривают ответственность за мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества. Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В соответствии с пунктом 45 Типового Положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 г. № 666, работники дошкольного образовательного учреждения имеют право на защиту своей профессиональной чести, достоинства и деловой репутации.

Кроме того, вне зависимости от места работы, каждый человек имеет ряд личных неимущественных прав. Статья 150 Гражданского кодекса РФ дает толкование этому понятию.

Жизнь и здоровье, достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя, деловая репутация и ряд иных личных неимущественных прав и других нематериальных благ принадлежат гражданину от рождения или в силу закона, они неотчуждаемы и непередаваемы иным способом. Действующим законодательством предусмотрена защита данного объекта.

Здравствуйте Татьяна. Рекомендую вам обратится в прокуратуру с заявлением о привлечении отца к административной ответственности (ст. 5.61 КоАП РФ), а так же в орган опеки и попечительства т.к. именно они решают вопрос возможности встреч с ребёнком родителем не проживающим совместно с ребёнком.