Проблемы с выплатой зарплаты воспитателям детского сада и их увольнения - что делать и как решить ситуацию?

• г. Москва

В детском саду выплачивают з/п воспитателям с большими задержками и не в полном объёме.Воспитатели увольняются. Страдают дети, которым приходится находится с подменными или временными воспитателями. Куда обращаться? Как организовать проверку руководства?

Ответы на вопрос (3):

В прокуратуру жалобу пишите и в общественную палату.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, здравствуйте!

Органом осуществляющим контроль за соблюдением трудового законодательства является трудовая инспекция, обратитесь туда с жалобой.

Вот контакты в Москве: Горячая линия (495) 343-95-98,

115582, Москва, ул. Домодедовская, д. 24, корп. 3

Прокуратура тоже вариант, но трудовая инспекция имеет право наказывать напрямую.

Спросить
Пожаловаться

Тут надо самим воспитателям обращаться... Можно в трудовую инспекцию, прокуратуру или в суд.

Спросить
Пожаловаться

В детском саду с этого года 2 класс условий труда. Какой отпуск положен воспитателям и помощникам воспитателя, старшему воспитателю? Сад обычный.

Скажите пожалуйста. Работаю помощником воспитателя в детском саду предлагаю на время декретного отпуска работать воспитателям. Когда выйдите воспитатель с декретного отпуска меня уволят или переведут обратно?

Скажите пожалуйста с 1 апреля 2022 года. Зарплату повысят воспитателям детского сада и помощникам воспитателя в детском саду пл Якутии?

Не платят премию воспитателю детского сада.

В детский садах в округе были проверки и по закону воспитателям выплачивают по 20000 премии каждый месяц. В нашем же саду платят 5-7, на вопрос в районо отвечают Узнавайте у администратора сада. Куда обращаться и кому писать?

В детском саду на группе работают основной и подменный воспитатели. Месяц назад приняли нового воспитателя на 0.65 ставки. Заведующая ее ставит основным воспитателем. Но новая сотрудница ссылается, что по Трудовому Кодексу заведующая не имеет право оставить ее основным воспитателем и требует сделать подменным. Правомерны ли требования воспитателя?

Работала в детском саду временным воспитателем на время отпуска основного воспитателя или больничного. Проработала больше года. Компенсацию за коммуналку не платили говоря, что временному воспитателю не положено. Правомерно ли это?

Выпускной в Детском саду. Завтра-род собрание. Как без конфликтов организовать выпускной? Есть традиция: делать фуршет воспитателям. 2-3 мамы-против, настроивают всю группу родителей. Воспитатели в смятении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один воспитатель уволился из детского сада, за него работают другие воспитатели, группаушедшего воспитателя функционирует, но стимулирование воспитателям не платят. На какой документ можно сослаться, чтобы доказать бухгалтерии, что они не правы. Спасибо.

У нас в детском саду выдают премии помощникам воспитатея и воспитателям. А машинисту постирке белья говорят неположено. Обьясните пожалуйста это правильно или нет.

Я обучалась в институте на специальность воспитатель детского сада и работала подменным воспитателем. На этой неделе получила Диплом по завершении обучения с присвоением квалификации воспитатель детского сада методист по дошкольному обучению. В нашем д\саду воспитателями работают психологи, на мой вопрос когда меня переведут на постоянную должность мне ответили вопросом на вопрос а куда я уберу других? Мои последующие действия? Как грамотно оформить заявление на перевод на основную должность и куда обращаться за помощью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение