Как избежать проблем с возвратом долга мфо и угрозами с работой?

• г. Москва

Я взял в мфо 30 000 руб, не не смог вовремя заплатить и теперь должен 50 000, звонят с угрозами что придут на работу в войскавую часть и каким то образом меня уволят, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Направьте кредитору отказ от взаимодействия и отзыв на обработку персональных данных.

Добрый день!

Чтобы МФО не беспокоили по месту работы направьте в их адрес письменное уведомление об отказе от взаимодействия с 3-ими лицами на основании ФЗ № 230.

Угроза уволить не имеет под собой законных оснований.