Если я являюсь сиротой. Смогу ли я бесплатно поступить в колледж, после 9 класса?

• г. Благовещенск

Если я являюсь сиротой. Смогу ли я бесплатно поступить в колледж, после 9 класса?

Ответы на вопрос (1):

Порядок приема студентов на средне-специальное обучение предусмотрен приказом Минобрнауки России от 23.01.2014 N 36.

"Льготы при поступлении в колледж.

Вне конкурса.

Без участия в конкурсе, принимаются следующие категории студентов:

сироты и дети, чьи родители лишены в отношении них родительских прав;

инвалиды, относящиеся к первым двум группам;

лица, пострадавшие от лучевой болезни и имеющие иные заболевания, связанные с катастрофами, техногенного характера;

студенты, имеющие только одного родителя, являющегося инвалидом 1 группы;

лица, проходящие службу по контракту.

Вне конкурса могут поступать иные лица, за которыми данное право закреплено законодателем".

Если Вас интересуют другие льготы, например, порядок выплаты стипендии Вашей категории учащихся, можно обратиться за дополнительной консультацией. Успехов.

В случае, если ответ на вопрос Вам ясен-просьба оставить отзыв без оценки для улучшения моей работы на сайте. Благодарю.