Собственник квартиры, не проживавший в ней 2 года, требует перерасчет - есть ли право на это и за какой период?

• г. Екатеринбург

Собственник квартиры не проживал в квартире 2 года. Заявления об отсутствии не было. Сейчас требует перерасчет. Вправе ли он требовать данный перерасчет, если "да" - то за какой период?

Ответы на вопрос (3):

Он имеет право требовать перерасчет, если есть доказательства, что он проживал в ином жилом помещении и платил там за ЖКУ.

Извините, а если он утверждает, что все это время проживал в частном доме, соответственно платы за ЖКУ нет.

Доказательства нужно представить, что действительно там проживал. Если это другой населенный пункт, то показать билеты. Бывают ситуации, когда и у частных домов есть управляющие компании. И если в данном случае она есть, то можно их попросить составить акт о фактическом проживании данного человека по адресу и представить в управляющую компанию указанный акт.