Нужно ли проводить межевание, если на участок есть госакт от 2005 г, а приватизация зем. участка оформлена в 1999 году?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Закон не обязывает проводить межевание, поэтому решаете Вы сами.

А в реестр недвижимости сведения о ранее возникшем праве на земельный участок внести желательно, так как запись в Государственном реестре исключает проведение незаконных действий с объектами (земельными участками, домами).