Хочу купить машину а половец не собственник, могу возникнуть проблемы при постановке на учёт.

• г. Челябинск

Хочу купить машину а половец не собственник, могу возникнуть проблемы при постоновке на учёт.

Ответы на вопрос (2):

Могут.

Ваша сделка ничтожна, если продавец не является собственником.

Здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной, однако

в такой ситуации Вам необходимо договор купли-продажи заключать с собственником ТС, тк проблемы действительно могут возникнуть. Если у продавца есть доверенность, необходимо проверить ее по реестру. Если у продавца есть договор с предыдущим собственником, то в ПТС должна фигурировать отметка о продаже. Есть еще ряд Если...

Все эти моменты решаются индивидуально. Но если есть другие варианты - лучше воздержаться от сделки.

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к юристу из вашего города.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.