«После аварии - машина непригодна, организация требует выплаты, причина – поломка тормозного шланга и перегруз. Что делать?»

• г. Омск

Попал в аварию, машина не подлежит восстановлению. Организация заставляет выплачивать за нее. Причина ДТП потерся тормозной шланг и вследствии чего Отказали тормоза. По мимо этого в машине был перегруз. Положено 3 тонны, а загрузили 5600. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если ДТП произошло не по вашей вине, вы не обязаны возмещать ущерб в данном случае. Поэтому при недостижения согласия в таких случаях вопрос решается в суде.