Подскажите пожалуйста, какой порядок оформления дарственной и какие документы мне понадобятся.

• г. Москва

День добрый, мой отец (пенсионер), собственник квартиры в которой я тоже прописан с маленьким сыном (2 года) хочет написать на меня дарственную. Подскажите пожалуйста, какой порядок оформления дарственной и какие документы мне понадобятся. Заранее благодарю Вас.

Ответы на вопрос (4):

Дмитрий, нужен паспорт на квартиру из БТИ, договор дарения, платите госпошлину. С этими документами вместе с отцом приходите в отделение Росреестра и регистрируете договор.

С Уважением,

вам надо подписать договор дарения и зарегистрировать его в регистрационной полате иначе он в силу не вступит, потом взять в бти технический паспорт, кодастровй паспорт договор дорения и госпошину и сдать эти документы на получение свидетельства о праве собственности

Дмитрий, здравствуйте! Вам понадобятся:

1. Три экз. договора дарения в простой письменной форме.

2. Св-во о гос. регистрации права собственности на квартиру и его ксерокопия.

3. Документ-основание (тот документ, на основании которого отец приобрел право собственности) и его ксерокопия.

4. Выписка из домовой книги или ЕЖД.

5. Кадастровый паспорт (если он уже имеется в наличии в Росреестре, то более он не нужен).

6. Если квартира является совместно нажитым имуществом отца и он состоит в браке - нотариальное согласие супруги отца.

Вот с этими документами вы с отцом идете в Управление Росреестра. Там Вам дадут квитанции на оплату гос. пошлины. Оплатите, вернетесь. Заполните заявления, отдадите документы. Через две недели придете за зарегистрированными договорами и св-вом о гос. регистрации.

С уважением,

Харченко О.В.

Уважаемый Дмитрий, для договора дарение нужно

технический паспорт с БТИ

кадастровый паспорт

и естественно договор дарения. Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.