Проверка продавца на просрочку продуктов - законность переписки протокола и статус продавца

• г. Иваново

Прила проверка, два полицейских, обнаружили пиво с только что истёкшим сроком, составили протокол на продавца. Прошло 5 дней, пришли к моей заведующей магазином и сказали что нужно переписывать протокол на неё. Она вины за просрочку, не вовремя снятую не отрицает. Но законно ли переписывать протокол на неё,если в обязанности продавцов по инструкции должностной прописано слежения за сроками и своевременным снятием с продажи? И продавец в таком случае является должностным лицом?

Ответы на вопрос (3):

Нет такой процедуры - переписывать протокол. Поэтому действия сотрудников незаконны. Старый протокол куда девать. Прикажете?

Законом переписка протокола на иное лицо не предусмотрена. Только составление нового протокола.

Здравствуйте.

По общему правилу возможно составление протокола на физическое и юридическое лицо за одно и то же нарушение.

Все остальное незаконно. Переписать протокол нельзя. Продавец будет отвечать как гражданин, а не как должностное лицо.