Запрос на предоставление данных адвоката для апелляции - законность и документация

• г. Екатеринбург

Я был осужден судом первой инстанции к условному сроку наказания. Мной была подана апелляция и теперь секретариат суда первой инстанции заставляет меня писать расписку с указанием данных адвоката, который будет представлять мои интересы в вышестоящей инстанции. Вопрос: законно ли это и какими документами регламентируется данная расписка?

Ответы на вопрос (2):

Это скорее разъяснение права на защиту. Можете пригласить адвоката самостоятельно, тогда нужно указать его данные, чтобы суд апелляционной инстанции его уведомил, можете ходатайствовать о назначении адвоката, либо вообще отказаться от участия защитника.

Первый вопрос: имею ли я право указать в данном документе, чтобы защитника назначил суд, а на апелляцию привести адвоката по соглашению?

Второй вопрос: Могу ли я указать, что мой защитник будет по соглашения, но не указывать его данные?

И Третий: Каким именно законодательным актом регламентируется эта расписка или разъяснение прав и могу ли я вообще ничего не заполнять и не писать?