Как отказаться от доли в доме в пользу сына, если бывший супруг его купил во время брака

• г. Магадан

Бывший супруг купил дом, когда мы были ещё в браке. Сейчас просит, чтоб я нотариально отказалась от доли. Могу ли я отказаться от доли в пользу сына.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, Вы можете подарить свою долю своему сыну. Вам необходимо составить договор дарения.

По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом (п.1 ст.572 ГК РФ).

Отказываться ни от чего не нужно. Нужно подарить долю сыну - оформить договор дарения (вы даритель, сын - одариваемый). После регистрации сын станет собственником.