Передача контроля над недвижимостью физическому лицу в рамках договора пожертвования от юридического лица-жертвователя

• г. Санкт-Петербург

Договор пожертвования. От юр.лица юр.лицу передано недвижимое им-во.Как передать контрольные функции за использованием мущества физ. лицу, (являещемуся 100% учредителем юр.лица-Жертвователя).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, на основании безвозмездной передачи (пожертвования) отдел бухгалтерии должен произвести снятие данного объекта с баланса юридического лица, а юридическое лицо-получатель пожертвования должен поставить его на учет у себя. В рамках действующего законодательства РФ обязанность осуществления содержания возлагается на юридическое лицо-получателя пожертвования, а директор юридического лица несет ответственность за данное строение в рамках своих полномочий.