Возможно ли признание сделки по продаже квартиры недействительной из-за непередачи поверенным документов и денег?

• г. Мончегорск

Может ли сделка по продаже недвижимости (квартиры) признана недействительной, если поверенный (нотариальная доверенность на продажу квартиры) после совершения сделки не передал ни документов, ни денег. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ксения, здравствуйте! Нет, по этому основанию - не может. Продавец может взыскать с доверенного лица денежные средства, а получить дбуликаты документов можно в Росреестре, если доверенное лицо их не отдаст.

Получение денег лучше никогда никому не доверять.

С уважением,

Харченко О.В.