Полиция требует уточнить дополнительные вопросы после уплаты штрафа - что делать и можно ли отказаться?
• г. Оренбург
Примерно 3 года назад у мужа дома полиция нашли пустые патроны ружья у него нет. Был суд ему дали штраф в размере 3000 р. Муж выплатил штраф. А сегодня звонят с полиции и говорят что нужно уточнить какие то вопросы. Типа просто формальность. Как быть? Можно ли нам отказаться от этих вопросов. Ведь суд был штраф выплачен. Что еще надо не понятно.
Ответы на вопрос (3):
г. Саранск
Здравствуйте Ольга. Если нет никакого материала проверки хоть в рамках административного законодательства или уголовного то ваш муж не обязан давать каких либо объяснений. Пускай сотрудники полиции вызывают его по повестке и с мотивированными основаниями. Просто так не стоит никуда ходить и давать пояснения.