Является ли монтер пути материально ответственным лицом? И могут ли на него повесить ущерб за сход вагонов?

• г. Нижний Тагил

Является ли монтер пути материально ответственным лицом?

И могут ли на него повесить ущерб за сход вагонов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей. Если с монтером был заключен договор о полной материальной ответственности, то да. Смысл материальной ответственности это ответственность за вверенный товар. Если произошел сход вагона, то здесь надо устанавливать причинно следственную связь между сходом и виной монтера и не важно если даже заключен договор о материальной ответственности.