Вопрос о возможности тренерской деятельности для мастера спорта СССР - законовые основания и льготы

• г. Волгоград

Я мастер спорта СССР. Имею ли я заниматься тренерской деятельностью? И согласно какого закона и какой статье. И какие льготы я имею? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Нужно образование в области физспорта.

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" требует высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы или высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы.

Для старшего тренера-преподавателя - высшее профессиональное образование в области физкультуры и спорта и стаж работы по специальности не менее 2 лет.

Мастера спорта недостаточно.