Как привлечь к ответственности мужчину, оскорбившего женщину (шизофреничку) на улице, в присутствии супруга, дочери и внучки (17 лет)? Возможен ли использование записи на диктофоне в качеств

• г. Мурманск

Оскорбил мужчина на улице (шизофреничка, сумасшедшая) в присутствии мужа, дочери и внучки (17 лет). Как привлечь к ответственности? Законна ли запись на диктофоне? Являются ли свидетелями родственники?

Ответы на вопрос (2):

Записи на диктофоне достаточно, свидетели есть.

Проблема только в том, насколько она вменяема и дееспособна.

Если экспертиза признает её невменяемой в этот момент, то просто направят на принудительное лечение.