Виновник аварии на красный - наказание и возможность подачи документов в страховую компанию

• г. Москва

Моя дочь пострадала в аварии, чмт,перелом ребер, гематомы. Виновник ехал на красный, въехал в сторону, где сидела дочь. При заключении мирового соглашения, какое наказание он понесет и можно ли будет после мирового соглашения подавать документы в страховую компанию на ремонт машины?

Ответы на вопрос (2):

При заключении мирового соглашения он не понесет наказания, кроме финансового. В этом и есть его суть. Вряд ли он согласится добровольно платить, если Вы,в свою очередь, не напишите заявление о прекращении уголовного дела. После заключения соглашения будет принято решение о прекращении уголовного преследования либо следователем, либо судом. После этого можно обращаться в страховую компанию.

Здравствуйте!

Возмещение ущерба не является основанием для освобождения от соответствующего вида ответственности (административной или уголовной в зависимости от степени тяжести вреда здоровью).

Прекращение уголовного дела в связи с примирением фактически возможно только в суде.

Вы не утратите право на обращение в страховую компанию.