Возможна ли отсрочка, если в начале совершеннолетия не удалось поступить в желаемый ВУЗ, но затем удалось поступить на первый курс после повторной сдачи экзаменов?

• г. Иркутск

На момент совершеннолетия не смог поступить в нужный ВУЗ, будет ли дана отсрочка, если поступить в другой, но потом при повторной сдаче экзаменов и зачислении на первый курс?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 18.03.2019) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу-не предусматривает получение отсрочки в такой ситуации.