Судебные приставы прислали мне повестку на чужую фамилию - как защитить свое имущество от незаслуженных описей и регистрации?

• г. Тверь

Судебные приставы прислали мне повестку но на чужую фамилию (на мой адрес). По телефону объяснили, что тот гражданин - трудовой мигрант не оплатил штраф, и якобы был зарегистрирован по моему адресу. И теперь приставы собрались описывать мое имущество в счет погашения штрафа. Должен ли я доказывать им, что данный гражданин не был ни когда зарегистрирован по моему адресу. Законны ли их требования ко мне. Ведь существует адресное бюро, в котором они могли бы проверить регистрацию данного гражданина? Заранее благодарен Вам за ответ!

Ответы на вопрос (1):

ВЫ не являетесь стороной исполнительного производства - должником, и по закону судебный пристав не может совершать исполнительные действия в отношении Вас. Что касается регистрации, то суд. пристав должен направить запросы в регистрирующие органы, одним из такия является УФМС, который дает ответ о месте регистрации должника.