Как прописать пожилую мать из Казахстана у себя в Москве - необходимые документы и возможные сложности

• г. Москва

У моей знакомой такая проблема. Она гражданка РФ, ее мама гражданка Казахстана, вдова. В настоящий момент моя знакомая хочет перевезти маму к себе в Москву и прописать ее у себя на жил. площади. (ее мама пожилая женщина, около 80 лет, и кроме дочери за ней некому ухаживать). В паспортном столе ей сказали что нужно принести свидетельство о смерти ее отца (т.е. мужа пожилой женщины). А проблема состоит в том что свидетельство они даже не получали. В целом суть вопроса заключается в том, что хотелось бы узнать какой перечень документов нужен что б прописать к себе пожилую мать, которая не явл. гражданкой РФ.

P.S.прошу прощения, если непонятно изъяснила суть.

Спасибо Вам.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там.