Где в России можно оспорить решение Верховного суда?

• г. Павлово

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

в каждом регионе есть свои вышестоящие судебные органы, прошу подробнее уточнить ваш вопрос, также уточните, с какой жалобой и в каком апелляционном, кассационном порядке вы обращались.

Где можно оспорить решение Верховного суда?

Решение Верховного Суда РФ является окончательным, но может быть оспорена в апелляционном и кассационном порядке в тот же суд.

Если нарушены конституционные права граждан, жалоба может подана в Конституционный суд РФ.

Если нарушены общепризнанные принципы и нормы международного права, жалобу можно подать в Европейский Суд по правам человека.