Кто должен ремонтировать - жилец или водоканал?

• г. Ярославль

Я живу в двуж квартирном доме Рыбинского района, перед домом за забором на расстоянии примерно 3-4 метров протекала труба холодной воды скорее всево подвод к дому от центральной трубы кто должен ремонтировать я или водоконал? Каждый месте платим за воду.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того где находиться граница балансовой принадлежности. Это указывается в проекте подключения и договоре водоснабжения. Если таких документов нет, то обычно ваша труба начинается от ввода в дом. Напишите заявление в водоканал о ремонте трубы, и они либо отремонтируют, либо аргументированно ответят, что это ваша забота.