Процесс возврата утерянного телефона при помощи заявления в МВД

• г. Барнаул

Утерял телефон, написал заявление в МВД об утери. Каков будет порядок возврата моего телефона при установлении его местонахождения мной?

Ответы на вопрос (5):

Если Вы самостоятельно нашли утерянный телефон, то по этому поводу Вам необходимо сообщить в полицию. Далее с Вас попросят объяснение, в котором укажите где и при каких обстоятельствах нашли утерю. И еще попросят написать, что претензий не имеете к правоохранительной системе. Удачи.

Напишите новое заявление о находке потери с просьбой закрыть дело, оформленное по Вашему заявлению.

Просто сообщите в полицию, что его нашли. Они особо искать то его не будут;

Имеется ввиду что я обнаружил свой телефон по геолокации и им пользуется «новый» владелец, сомневаюсь что «новый» владелец просто мне его отдаст, какие действия мне буден не обходимо сделать?

Доведите Ваши сведения до полиции. В форме дополнительного заявления.