Сколько справок об отсрочке от армии можно предоставить в год и насколько это правомерно?

• г. Москва

Сын принес справку в военкомат в апреле 2019 года из техникума об отсрочке от армии, сказали опять приносить до 1 октября 2019 года, получается две справки в год? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Обычно в летний период прекращается учеба, а с сентября возобновляется (быть может учеба не будет возобновлена по разным причинам) - поэтому правомерно...