Могу ли я не отрабатывать если начальство подписала заявление на увольнение, и уйти с работы?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Радик!

Увольнение по собственному желанию (статья 80 Трудового кодекса РФ, далее ТК РФ) регулируется не только этой статьей, но еще и статьей 84.1 ТК РФ, с которыми Вы можете в любое время сам знакомиться. На моей странице в разделе "Мои Публикации" есть статья с ссылками на ТК РФ, как правильно уволиться по собственному желанию, с которой Вы можете ознакомиться.

Работодатель уволит Вас в соответствии со статьями 80, 84.1 ТК РФ, после чего произведет с Вами расчет, выплатит компенсацию за неиспользованные дни отпуска (статья 127 ТК РФ) и выдаст Вам под роспись оформленную трудовую книжку.

Если Вы этого не дождетесь и прекратите работать, то Вас уволят за прогул.

Удачи Вам.