Вопрос отработки 2 недель при уходе с работы при перемене собственника

• г. Тюмень

При перемены собственника написали заявление об увольнение и новом приёме на работу в приказе об увольнения расписался нового договора с собственником не подписал, должен ли я отработать 2 недели если хочу уйти с работы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На основании ст. 80 ТК РФ, если Вы увольняетесь по своей инициативе, то должны предупредить работодателя об этом за 2 недели. Работодатель имеет право Вам, если Вы согласны, не предоставлять возможность отрабатывать 2 недели.