Отказ кассира на автовокзале - можно ли продавать билет пьяному пассажиру?

• г. Казань

Имеет ли право кассир на автовокзале отказать в покупке билета пассажиру в нетрезвом состоянии? Если да, то в соответствии с каким законом? Все водители отказываются брать не трезвого пассажира в поездку.

Ответы на вопрос (1):

Конечно имеет, это прописано внутренними актами Минтранса и самого автовокзала.