Как восстановить инвалидность после длительного перерыва и с чего начать?

• г. Краснодар

Инвалид с детства с 1985 г. (1973 г.р.) по онкологическому заболеванию "Лимфогранулематоз IV ст. В 1992 г. переехала из г.Грозный в г.Новороссийск. Переосвидетельствование должна была проходить в феврале 1993 г, но документы остались у родителей в Грозном и я не продлевала инвалидность. После смерти родителей, 2015 г. разбирая документы была найдена моя справка, пенсионное удостоверение и больничная карта из ВОНЦ (г.Москва). Смогу ли я восстановить инвалидность после стольких лет? Здоровье очень слабое, постоянно на таблетках, т.к. последствия перенесенных 9-ти химиотерапий и облучения дают о себе знать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете не восстановить, а получить инвалидность, так-как если инвалидность не устанавливалась бессрочно она оформляется каждый раз заново. Обращайтесь в поликлинику по месту жительства, получайте направление и оформляйте документы.