Регистрация договора доверительного управления, заключенного между родственниками

• г. Санкт-Петербург

Обязательна ли регистрация договора доверительного управления имуществом (зданием) в ФРС, заключенного на срок 11 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Такой договор регистрации не требует.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли передать недвижимое имущество-здание в доверительное управление (ст 1012 ГК РФ) ип на неопределенный срок или указать в договоре доверительного управления не более 5 лет и без государственной регистрации, переход права собственности на это имущество не происходит, просто доверительное управление.

У меня такой вопрос по договору доверительного управления имуществом (в нашем случае это движимое имущество, не ц.б.): может ли в договоре доверительного управления предусматриваться продажа доверительным управляющим имущества переданного в довер. Управление? Не переходит ли в при наличии такого условия договор доверительного управления в посреднический договор?

И если продажа имущества по договору доверит. Управления возможна, то чьей собственностью будет являться вексель, переданный покупателем в оплату такого имущества? Собственностью учредителя управления?

Большая просьба ответить поскорее.

Подлежит ли регистрации в ФРС договор доверительного управления нежилыми помещениями на 5 лет с правом выкупа?

Может ли ИП сдавать чужую квартиру (родственника) по договору доверительного управления?

Обязательно ли иметь Договор доверительного управления + нотариальная доверенность на управление и получение прибыли от сдачи? Или можно без нотариальной доверенности?

Вопрос: является ли законным Договор доверительного управления имуществом, в котором указан срок договора 5 лет. Статья 1016. ГК Существенные условия договора доверительного управления имуществом

предусматривает максимально 5 лет. И нужно ли в этом случае в суд обращаться об аннулировании договора. Спасибо.

Процедура расторжения договора доверительного управления наследственным имуществом. Обязательно ли согласие всех потенциальных наследников?

Какова разница между договором поручения, агентский договор, договор доверительного управления имуществом, договор на управление ателье как организацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существуют ли законодательные сроки регистрации в ФРС договора долевого строительства, заключенного мною на покупку квартиры с Полис групп. Договор подан на регистрацию застройщиком 29.10.2014 г. и застройщик утверждает, что до сих пор нет регистрации в ФРС Всеволожского р-на Лен. области Как я могу удостоверится в нарушении сроков регистрации договора со стороны ФРС Всеволожского р-на.

Я хочу снять нежилое помещение, арендодатель управляет зданием на договоре доверительного управления имуществом. У него с собственником в договоре написано что настоящий договор заключен сроком до полной продажи здания. Что это означает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение