Проблемы с регистрацией договора долевого строительства в ФРС Всеволожского р-на - как удостовериться в нарушении сроков?

• г. Санкт-Петербург

Существуют ли законодательные сроки регистрации в ФРС договора долевого строительства, заключенного мною на покупку квартиры с Полис групп. Договор подан на регистрацию застройщиком 29.10.2014 г. и застройщик утверждает, что до сих пор нет регистрации в ФРС Всеволожского р-на Лен. области Как я могу удостоверится в нарушении сроков регистрации договора со стороны ФРС Всеволожского р-на.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Договор должны зарегистрировать в течение месяца, но сроки значительно нарушаются почти всегда, тем более когда их "пачками" подаёт застройщик. Для того, чтобы узнать, на какой стадии находится регистрация договора, позвоните или обратитесь в отделение Росреестра лично. Также при приёме документов всегды выдают расписку о получении - она должна быть у застройщика, потребуйте предоставить её.