Как изменится выплата алиментов после регистрации брака и усыновления ребенка?

• г. Орёл

Мы с молодым человеком решили узаконить отношения. Он разведен есть ребенок от первого брака. Платит алименты больше прожиточного минима. У меня есть ребенок. Если после регистрации брака он усыновит моего ребенка и в скором времени родится еще один. В общем будет у него три ребенка. Сколько он будет платить алименты бывшей жене? Или можно будет уменьшить выплату алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно и без усыновления существенно снизить сумму. Можно ее снизить так, что будет тысячи 4 в месяц платить.

Если алименты взысканы в процентном отношении к доходам, то снижение будет с 1/4 до 1/6 доли. Если в твердой денежной сумме, то решать будет суд исходя из всех обстоятельств. Заранее в данном случае ничего предрешить нельзя.