Внесение пункта об ответственности водителей в договор аренды автомобиля с юрлицом - законно или нет?

• г. Нижний Новгород

Планирую заключить договор аренды автомобиля с юрлицом. Ездить на нем будут гендиректор и его зам. Уставной капитал 10000 р. В связи с этим хочу внести пункт в договор об ответственности водителей за автомобиль (техническое и внешнее состояние). Законно ли это (они же не являются стороной Договора)?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Такой пункт договора не будет на практике рабочим, т.к. ответственность водителей должна быть застрахована по ОСАГО, вред причиненный водителем возмещается страховой компанией.