Как обеспечить алименты ребенку без передачи средств бывшей жене?

• г. Лесосибирск

Я хочу платить алименты своему ребенку, но не хочу чтобы они попадали бывшей жене на руки. На меня не поданы алименты, но я ежемесячно даю жене бывшей 5000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Лучше, если деньги Вы будете переводить на счет жены или ребенка, или отдавать под расписку, в противном случае Вам сложно будет доказать, что Вы оплачивали алименты. Можно еще заключить нотариально заверенное соглашение об оплате алиментов.