Протекла крыша в нашем доме - нет результата после оценки и ожидания выплаты. Как решить проблему?

• г. Казань

У нас в доме 5/5 протекла крыша 23.2.19. Подали заявку. Была оценка, и оценили в 5400 р. Договорились на том, что выплатят до 30 мая. Но до сих пор никаких продвижений. Кому не позвоним, все перекидывают друг на друга. Четкого ответа ни от кого не поступило. Как быть в этой ситуации? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с письменной претензии к УК если они в течении 10 дней не устранят и не выплатят вам денежку то подавайте в суд за ненадлежащее оказание услуг ст 29 фз о защите прав потребителей и ст 1064 ГК.