Вопрос - Может ли отец-полицейский взять отпуск по уходу за ребёнком из-за лечения онкологического заболевания матери?

• г. Липецк

Может ли отец-сотрудник полиции, пойти в отпуск по уходу за ребёнком в случае необходимости прохождения лечения онкологического заболевания матери?

Ответы на вопрос (1):

Да и без этого может. Ведомственные приказы противоречат ТК РФ. Но только через суд.