Отказ в выплате больничного листа по беременности и родам - что требуется от работника

• г. Москва

Мне не выплатил работодатель больничный лист по беременности и родам с 10.01.2019 по 29.05.2019. Написала заявление в прокуратуру 1 июня, сегодня пришёл ответ, что нет данных. Вообщем мне отказали. Скажите, что я должна ещё им предоставить.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа (ст. 122 ГПК РФ). Судебный приказ является исполнительным документом, на основании которого Вы сможете принудительно получить деньги со счета организации.

Светлана, Вам надо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании этих выплат. Обратитесь к юристу за помощью в этом.