Возможно ли требовать возмещение квартплаты с дочери за последние 10 лет в случае долевой собственности квартиры с отцом?

• г. Курган

Квартира по долям между отцом и дочерью, которой на данный момент 19 лет. Можно ли потребовать через суд возмещение кварт. Платы с дочери за последние десять лет, т.к. оплату производил отец?

Ответы на вопрос (2):

Нет, срок исковой давности только 3 года.

Можно, но если ответчик будет ходатайствовать о применении срока исковой давности, то взыщут за последние 3 года.

Это во-первых.

Во-вторых, за то время, пока дочери не было 18 лет, квартплата взыскивается в равном размере с родителей дочери, т.е должны платить вы и мать дочери, соответственно, максимум вы можете взыскать 1/4 (если у вас по 1/2 доле)