На работе сказали пиши заявление по собственному или уволим.

• г. Чебоксары

На работе сказали пиши заявление по собственному или уволим. По своей глупости я написала заявление об увольнении по собственному желанию. Есть ли вероятность оспорить данное заявление в суде?

Ответы на вопрос (1):

Ксения,добрый вечер! Вы вправе отозвать своё заявление, поэтому напишите срочно заявление об отзыве,зарегистрируйте у секретаря... Так, в соответствии со статьёй 80 Трудового кодекса РФДо истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Желаю удачи