Надежда на восстановление - мои действия после написания заявления об увольнении по собственному желанию

• г. Пермь

Написал заявление на увольнение по собственному желанию с 17.03.16 г. Заявление мой руководитель увидел 19.03.16 г. и оформил увольнение с 18.03.16 г. 21.03.16 г. янаписал заявление об отзыве заявления по увольнению по собственному желанию с регистрацией у секретаря. Есть ли шанс восстановиться на работу.

Ответы на вопрос (2):

Есть шанс, если на Ваше место никто ОФИЦИАЛЬНО не приглашен

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

да. шанс есть . если на ваше место не принят другой работник

Спросить
Пожаловаться

Работник в результате конфликта с работодателем был вынужден написать заявление об увольнении по собственному желанию день в день (прошу уволить по собственному желанию с сегодняшнего числа). В этот день работодатель не дал хода заявлению работника: не издал приказ об увольнении, не произвел расчет с работником и не выдал ему трудовую книжку. На следующий день работник вышел на работу, написал заявление об отзыве своего заявления об увольнении и отдал его в отдел кадров. В этот день работодатель никак не отреагировал ни на первое – об увольнении, ни на второе заявление – об отзыве заявления на увольнение. На следующий день работодатель вызвал работника и ознакомил его с приказом на увольнение и выдал ему трудовую книжку с записью об увольнении. Но вопрос работника, почему работодатель не отреагировал на его вчерашнее заявление об отзыве увольнения по собственному желанию, работодатель заявил, что никакого заявления об отзыве не видел. Работник выразил свое несогласие с решением работодателя, написав под приказом об увольнении, что он с приказом не согласен, поскольку не учтено его желание аннулировать процедуру увольнения, выраженную накануне в соответствующим заявлении. Вопрос: законно ли такое увольнение и возможно ли в такой ситуации восстановиться на работе?

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Как написать заявление на отзыв заявления об увольнении по собственному желанию? Есть ли какая-то форма для моей безопасности? Спасибо отзыв заявления по увольнению по собственному желанию.

Имеет ли право руководитель издавать приказ об увольнении по собственному желанию тем же числом когда и написано заявление. Срок отзыва 14 дней не истек. Заявление на увольнение написано 22.08.17 г. а написано на отзыв 24.08.17 г. Не каких соглашений по увольнению не решалось.

Поддавшись уговорам, я написал заявление на увольнение по "собственному желанию".

Через неделю я решил отозвать свое заявление, написав заявление на отзыв своего заявления "по собственному".

Вопрос. Обязаны ли мне вернуть мое заявление на увольнение "по собственному" желанию? Если - нет, то не может ли оно быть использовано администрацией для моего увольнения?

Написал заявление об увольнении по собственному желанию. В заявлении конкретно указал дату прошу уволить с 7 сентября 2012 г. в этот же день непосредственно руководителю передал заявление. Руководитель попросил отработать до конца месяца, До истечении данного срока устно попросил руководителя вернуть заявление, он отказал. В письменной форме заявление не отзывал. 28 сентября был издан приказ о мрем увольнении по союственному желанию. Теперь без работы. Руководитель мотивирует данное решение тем, что я якобы зарегестрировал данное заявление у секретаря, как входящая корреспонденция только 14 сентября лично, чего я не делал. Законно ли увольнение?

Мною было написано заявление на увольнение по собственному желанию. В последний день увольнения я написал заявление на отзыв заявления на увольнение (отметка о получении имеется). Меня все равно увольняют, в приказе на увольнение я делаю отметку о не согласии в связи с отзывом заявления. Подаю исковое в суд (дело еще на рассмотрении). Работодатель спустя неделю присылает письмо, о том, что мое заявление об отзыве было поздно получено директором и готовы отменить приказ об увольнении.

Прошу подсказать как грамотнее поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию под давлением директора. В последний рабочий день

Написала заявление об отзыве заявления на увольнение. Меня все равно уволили. Дав письменный отказ. В тот же день написала иск в суд о незаконном увольнении и восстановлении на работе. Мне передали, что. Работодатель задним числом овормил приказ и направил его заказным письмом. Я его пока не получила. Четвёртый день с увольнения. Что мне делать?

Написал заявление об отзыве заявления об увольнении по собственному желанию, а руководитель участка не подписывает его, как поступить?

Генеральный директор написал заявление на увольнение по собственному желанию на имя единственного учредителя, какое основание для увольнения надо указать в трудовой книжке-приказ об увольнении или решение единственного учредителя созданное на основании заявления на увольнение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение