Нарушаю ли я что то с правовой точки зрения?

• г. Санкт-Петербург

Занимаюсь покупкой и восстановлением сотовых телефонов, затем сдаю в скупку или ломбард на продажу, количество сданных телефонов растет, интересует будут ли ко мне вопросы из налоговой? Нарушаю ли я что то с правовой точки зрения?

Ответы на вопрос (1):

К Вам скорее возникнут вопросы из полиции, когда выяснится, что пара-тройка телефонов были краденными, и вдруг выяснится откуда они оказались в ломбарде. А есть такая статья. Скупка краденного.